Subasta 884T, Lote # 259
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras fileteadas y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 223 x 148 x 63 cm. Estimado $ 8,000-10,000